07:57, 21 апреля 2023 года

Конники из Ставрополя – призёры региональных соревнований

На базе Терского конного завода прошли региональные соревнования «Кубок Победы» по конкуру и выездке.

Краевой центр представляли воспитанники Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба парка Победы. В соревнованиях по выездке отличный результат показала Анна Маслюкова и ее «напарник» - конь Херсон. Пара выступала в программе командного приза и заняла 2-е место.

В состязаниях по конкуру за награды боролись 50 спортивных пар из Северо-Кавказского федерального округа. Для каждой возрастной категории был свой маршрут. На дистанции № 1 с высотой препятствий до 70 см победное золото забрала Полина Сопнева на коне по кличке Браслет. Другие конники клуба также показали хорошую подготовку. В этой же категории 4-е место занял Александр Григораш, а 6-е место - Екатерина Шеметова.