20:33, 20 апреля 2023 года

В Ипатовском округе модернизируют первичное звено здравоохранения

В Ипатовском округе продолжается реализация краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»: стартовал капремонт еще трех медицинских учреждений. В скором времени жители сел Большая Джалга и Золотаревка, поселка Советское Руно смогут получать медпомощь в обновленных врачебных амбулаториях.

В Большой Джалге уже полным ходом идут демонтажные работы. В селе Золотаревка подрядчик приступил к замене электропроводки, систем водоснабжения и водоотведения, отопления, установке оконных блоков. А в здании амбулатории поселка Советское Руно скоро заменят двери, отопление, водопровод, канализацию и электропроводку.

- Ипатовский округ довольно протяженный и большой по площади. Основная часть населения живет в сельских территориях. Поэтому важно, чтобы наши жители могли получить качественную медицинскую помощь в помещениях, отвечающих нормам и требованиям современной медицины, – отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения продолжается во всех территориях Ставрополья. В текущем году в крае проведут ремонт на 100 медицинских объектах, также будет создано 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов.