Урок «Без срока давности» провели в образовательных учреждениях Ставрополья
Мероприятие приурочили ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их союзниками во время Великой Отечественной войны.
Во всех образовательных учреждениях России 19 апреля провели ежегодный урок «Без срока давности». В 2022-м его прослушали более 8 миллионов человек. В этом году мероприятия шли в интерактивном формате: ученикам показали фильм, а после провели деловую игру.
«Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле», — объяснила важность подобных уроков учитель истории и обществознания г. Ставрополя Наталья Герасимова.
Отметим, что только в Ставропольском крае во время Великой Отечественной войны в результате массовых убийств погибли 28 тысяч человек.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
