17:09, 20 апреля 2023 года

Ставропольцам анонсировали работу летних лагерей для детей

Ведется активная подготовка к началу летней кампании для детей. О ходе работ журналистам рассказала во время брифинга в правительстве региона первый заместитель министра образования Ставропольского края Ольга Чубова.

- До летней кампании осталось совсем немного времени. Она стартует 1 июня. Будет организована работа почти 700 лагерей. В них отдохнут более ста тысяч ребят. В настоящее время ведется активная подготовка. Будет проведена бактерицидная обработка территории, организовано обучение персонала и проведены его медицинские осмотры. Мы соблюдаем все рекомендации Роспотребнадзора для того, чтобы наша летняя кампания прошла в штатном режиме, - сообщила замминистра.

По информации ведомства, для ребят будут организованы две смены. В них пройдут воспитательные мероприятия.

Подчеркнем, что отдельная категория детей может получить бесплатные путевки в летние лагеря. На них могут рассчитывать: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети беженцев и переселенцев. Для оформления бесплатной путевки родителям необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения. Также по медицинским показаниям возможно получение путевки в санаторий.