11:40, 20 апреля 2023 года

Ставропольская «Экоточка» приглашает всех желающих избавиться от ненужных вещей

Экоактивисты Ставрополя приглашают всех, кто желает избавиться от ненужных вещей или мусора, воспользоваться услугами пункта приема отходов Центра развития рационального распределения отходов «Экоточка».

Экологический стационарный пункт в краевом центре существует немногим более года. У него появились 230 постоянных посетителей. За это время они оставили в нем более пяти тонн вторсырья.

По правилам, прежде чем гости пополнят контейнеры отходами, с ними проведут инструктаж, объяснят работу пункта. А потом можно привозить мусор, когда удобно в зависимости от режима работы стационарного пункта. Новичков ждут завтра, 21 апреля, с 18 часов тридцати минут до 20 часов в районе площади 200-летия. Точный адрес и маршрут отправят по номеру телефона после заполнения заявки. Заявку необходимо заполнить и отправить до полуночи, 20 апреля.

Напомним, на Ставрополье реализуется федеральный проект «Чистая страна». Он рассчитан на два года. За это время планируют рекультивировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в Пятигорске и Железноводске. Глава региона Владимир Владимиров поручил контролировать эту работу.