12:37, 20 апреля 2023 года

Школьники Ставрополя встретились с ветераном в рамках всероссийской акции Знание.Герои

В Ставрополе в лицее №5 прошла военно-патриотическая акция Знание.Герои, организованная Российским обществом «Знание». Перед учащимися выступил руководитель Краевого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран Афганской войны Николай Борисенко. К мероприятию присоединились старшеклассники Ставропольского края, встреча транслировалась в каждом муниципальном районе. Общение прошло в форме беседы, во время которой ребята узнали много нового и интересного о судьбе Николая Ивановича, о его профессиональном пути на службе Отечеству.

Всероссийская просветительская акция продлится до 31 мая и охватит все регионы страны. Участниками открытых диалогов с героями современности — людьми, жизнь и труд которых неразрывно связаны со служением стране и согражданам, станут более полумиллиона школьников и студентов. Перед ребятами выступят герои и участники СВО, ветераны Великой Отечественной войны и узники концлагерей, ветераны боевых действий, участники спецоперации по освобождению заложников в школе Беслана, медики, предприниматели, общественные деятели, волонтеры.

Площадками акции станут школы, музеи, библиотеки, патриотические центры и парки. Для того чтобы принять участие в акции в качестве эксперта или предоставить площадку, необходимо зарегистрироваться на сайте Общества «Знание».

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров вручил звезду Героя России семье участника специальной военной операции.