08:22, 20 апреля 2023 года

Около 800 школьников собрал слёт юнармейцев в Ставрополе

19 апреля в Ставрополе прошел слет городских представителей Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия». Как сообщили в пресс-службе администрации города, мероприятие собрало около 800 школьников. По традиции на слете приняли в ряды движения новичков. Сорок школьников дали торжественную клятву в верности Отечеству и всему юнармейскому братству.

Также подвели итоги смотра-конкурса «С Любовью к Родине». В этом году третье место заняли две школы – № 43 и 44. Второе - лицеи № 35 и 15. Первое - школа № 6. Гран-при конкурса завоевала гимназия № 24. Шесть человек наградили медалью «Юнармейской доблести III степени». В краевом конкурсе «Юнармия – это жизнь» победителями и призерами стали ребята из отряда поста № 1 Мемориала «Вечная Слава», школ № 6 и 42.

«Семь лет назад ставропольские ребята одни из первых вступили в ряды всероссийского движения. Два года назад в городе открылся Дом Юнармии. Сейчас в городе насчитывается более двух тысяч юнармейцев. В каждом общеобразовательном учреждении есть свой отряд, который ведет активную общественную жизнь», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров проинспектировал здание на улице Ленина в Ставрополе, где позже разместят краевое отделение государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».