10:53, 20 апреля 2023 года

На Ставрополье важной частью регионального этапа ярмарки трудоустройства стали профтуры

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» жители Ставрополья посетили 44 предприятия края. В ходе регионального этапа ярмарки был организован цикл профтуров для учащихся старших классов школ и безработных граждан.

Среди организаций – участников акции Отдел МВД России «Александровский», сельскохозяйственный производственный кооператив-племзавод «Дружба» Апанасенковского муниципального округа, Арзгирская районная больница, колхоз «Орловский» Кировского муниципального округа, колхоз им. Ленина Курского муниципального округа, ИП Матвеев Евгений Иванович в Петровском городском округе, цех по производству мороженого АО «Молочный комбинат «Ставропольский» в Ставрополе и многие другие.

Участники профтуров с интересом знакомились с работой предприятий, их историей, ассортиментом выпускаемой продукции, используемой техникой и оборудованием. Полученная информация, как и непосредственное общение с работодателями для многих станут хорошим стимулом в выборе профессии.