19:06, 20 апреля 2023 года

Минераловодская школьница в рамках «Большой перемены» побывала на Ямале

Мы уже рассказывали, что школьница из Минеральных Вод Мелания Глоба в конце прошлого года оказалась в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Губернатор Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов наградил нескольких финалистов поездкой на полуостров Ямал. В их числе оказалась и Мелания, которая на днях побывала в этом удивительном регионе.

Вместе с другими ребятами-победителями «Большой перемены» девушка отправилась в город Салехард, где них организовали ознакомительную экскурсию по достопримечательностям. Ребята побывали в музее новейшей истории Ямала, арт-резиденции «Полярис», познакомились с культурой коренных народов Севера, рассказали в администрации Минераловодского городского округа.

В заполярном посёлке Ямбург школьников встретил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, который показал старейшее в округе нефтегазоконденсатное месторождение – Ямбургское. За Полярным кругом Мелания развернула флаг Минераловодского городского округа, который она специально привезла с собой.

Т. КАЛЮЖНАЯ