20:26, 20 апреля 2023 года

Губернатор Ставрополья проверил ход строительных и ремонтных работ в краевой столице

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю, в ходе которой проинспектировал здание, предназначенное для размещения краевого отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» общей площадью свыше 800 квадратных метров будет размещено в муниципальном комплексе на улице Ленина, напротив Сквера памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга.

Удобное расположение здания, находящегося рядом с основными маршрутами городского общественного транспорта, и наличие парковочных мест для автомобилей позволяют решить все логистические вопросы.

Глава региона отметил, что фонд будет работать по принципу «одного окна».

- Открытие такого фонда - это исполнение поручения Президента РФ, которое он дал в рамках оглашения Послания Федеральному Собранию. Фонд станет новой точкой опоры для наших ребят, которые участвуют в специальной военной операции. Они должны знать, что государство их не оставит и поможет в решении проблемных вопросов, которые могут возникнуть. Работать фонд будет в режиме «одного окна». Здесь создадим для них все необходимые условия, - сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что Государственный фонд «Защитники Отечества» учрежден по поручению Президента России Владимира Путина и призван координировать весь спектр социальной и материальной помощи участникам СВО - от санаторно-курортного лечения до содействия в получении новой профессии.

Губернатор также посетил несколько строящихся социальных объектов. Так, Владимир Владимиров проинспектировал работы по строительству двух школ - на улицах Федеральной и Чапаева. На улице Федеральной предполагается завершение работ уже к новому учебному 2023/24 году, а на улице Чапаева планируется закончить строительство до конца 2024 года.

Владимир Владимиров оценил работы по благоустройству проспекта Октябрьской Революции. Сейчас там проводится реконструкция пешеходного покрытия, Аллеи почетных граждан города Ставрополя, обустройство входных групп в парк «Центральный» краевой столицы.

- Мы сегодня убедились, что все работы идут по графику. Масштабное благоустройство аллеи на проспекте Октябрьской Революции планируем закончить ко Дню города. Вопросов по исполнению работ в рамках строительства социальных объектов в Ставрополе и в целом в крае нет, все будет выполнено в установленный срок, - отметил губернатор.

Пресс-служба губернатора СК
«Работы идут по графику»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2023 года