Ректор СКФУ предложил объединить усилия вузов по подготовке кадров для ОПК
Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов в рамках совещания по проблемным вопросам оборонно-промышленного комплекса, состоявшегося под руководством полпреда РФ в СКФО Юрия Чайки, проинформировал о возможностях вуза по подготовке кадров для потребностей ОПК региона и страны. Он также предложил объединить усилия университетов Консорциума вузов Северного Кавказа.
В своем выступлении на совещании ректор СКФУ отметил, что университет готов стать координатором образовательной деятельности вузов Северо-Кавказского региона по подготовке кадров для ОПК. Это позволит разработать и реализовывать образовательные программы с учетом специфики технологических процессов группы предприятий-заказчиков.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе несколько десятков предприятий производят высокотехнологичную продукцию для армии.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
