На Ставрополье появятся две новейшие воздушные гавани
В состав Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры входит федеральный проект «Развитие региональных аэропортов». Он позволяет проводить реконструкцию аэродромной и аэропортовой инфраструктуры. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что до 2024 года в стране запланирована реконструкция 37 аэродромов. А в нынешнем в эксплуатацию будет введено 18 объектов.
В аэропорту Ставрополя, который по решению губернатора Владимира Владимирова был возвращён в краевую собственность, к началу 2024 года появится новый терминал внутренних воздушных линий. Реконструкция взлетно-посадочной полосы и перрона аэропорта пройдут в рамках госпрограммы «Развитие региональных аэропортов».
Масштабная модернизация за счёт привлечения средств инвестора ждёт и аэровокзальный комплекс аэропорта Минеральных Вод. Завершить работы планируется к началу 2025 года. В итоге у региона появятся две новейшие воздушные гавани.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
