Около 300 школьников соберёт интеллектуальная игра в Пятигорске
19 и 20 апреля в Центральной библиотеке имени Горького в Пятигорске проведут интеллектуальную игру для школьников «Мода на Пушкина». В ней примут участие восьмиклассники всех школ города - около 300 человек.
Ребята пройдут по нескольким станциям, познакомятся с приёмами лёгкого запоминания строк Александра Пушкина, элементами мнемотехники, придумают ситуации, в которых уместно использовать «крылатые фразы» поэта. Игра станет первым, обучающим этапом большой игры-фестиваля «Крылатые фразы, любимые строки», который состоится в сентябре-октябре 2023 года.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что Ставрополье вошло в тройку лидеров в стране по темпам наполнения регионального библиотечного фонда.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








