В Ставрополе Комсомольский пруд готовят к купальному сезону
Специалисты провели предварительное обследование дна пруда, чтобы на этой неделе начать наполнять чаши водой. Сейчас на «Комсаке» ремонтируют оборудование и пандусы. Отдельное внимание — пешеходному покрытию на северном склоне.
«К купальному сезону плитку восстановим, и по ней отдыхающие смогут безопасно передвигаться. Параллельно готовится проект по противооползневым мероприятиям, формируем грамотное инженерное решение, которое позволит нам комплексно решить проблему. Как только проект пройдет экспертизу, и специалисты дадут положительную оценку, приступим к его реализации», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Ранее в Ставрополе от клещей обработали 55 тысяч квадратных метров территории Комсомольского пруда. Глава города отметил, что такую работу специалисты будут проводить каждый месяц — пока клещ активен.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








