На компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводители Ставрополья получат 460 миллионов рублей
Ставрополье входит в тройку территорий-лидеров по производству зерновых культур. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства. На компенсацию части затрат, которые были в 2022 году, сельхозтоваропроизводители края получат 460 миллионов рублей.
В этом году предусмотрен новый порядок выплаты компенсаций. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Документ расширяет период для выплаты компенсаций. Регионам предоставят трансферы из федерального бюджета на компенсацию в 2023 году до 50 процентов затрат сельхозпроизводителей при производстве и реализации своей продукции в 2022 году. Всего в текущем году на эти цели предусмотрено 10 миллиардов рублей.
«Рассчитываем, что принятое решение будет способствовать сохранению стабильности как на зерновом, так и на продовольственном рынке», — отметил Михаил Мишустин.
Во время мартовской прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что край станет одним из лидеров импортозамещения в сельском хозяйстве.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










