07:58, 28 марта 2023 года

В транспорте Ставрополя прошло масштабное подключение билетной системы Тройка

После успешного запуска СберТройки осенью 2022 года в Ставрополе проведено масштабное подключение транспорта к системе. Теперь Тройка работает в более 800 автобусах и маршрутных такси города. Жителям столицы края стали доступны преимущества современной билетной системы: они могут расплатиться картой «Тройка», банковской картой или наличными, а также покупать специальные абонементы.

Классические карты «Тройка» ставропольчане могут приобрести в офисах Сбера в Ставрополе, в точках реализации проездных билетов троллейбусного парка «Крайтранс» и Ставропольского пассажирского автотранспортного предприятия по адресам: ул. Доваторцев, 30; ул. Ленина, 480; ул. 45 параллель; пр. Юности, 42; пр. Доваторцев, 197б.

Специально для жителей столицы края организованы абонементы, которые оформляются прямо на банковскую карту и действуют на маршруты 3м, 38, 41, 47м, 88 (список продолжает расширяться). Абонементы рассчитаны на 30, 50 и 100 поездок. Стоимость зависит от количества поездок приобретенного проездного: 30 поездок (840 руб) – 28 рублей за 1 поездку, 50 поездок (1300) – 26 рублей за 1 поездку, 100 поездок (2500 руб) – 25 рублей за 1 поездку. Абонемент на банковскую карту можно оформить прямо в мобильном приложении Сбера или в банкомате.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка: «Билетная система Сбертройка была запущена в Ставрополе в октябре 2022 года на 70 транспортных средствах «Крайтранса». Система получила активное развитие за счет удобства в использовании для перевозчиков, а также новых сервисов и акций для пассажиров. Количество поездок по Тройке выросло более чем в 4 раза с момента запуска системы».

Жители Ставрополя могут использовать Тройку в том числе для оплаты поездок в других регионах, где действует карта. Пополнить ее можно в сети банкоматов и отделениях Сбера, а также в приложениях «Московский транспорт» и «Метро Москвы».