19:35, 26 марта 2023 года

Министр просвещения РФ наградил ставропольских педагогов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов пообщался с представителями педагогической общественности края в ходе рабочей поездки на Ставрополье. Эту встречу он провел в Железноводске вместе с губернатором Владимиром Владимировым.

«Сегодня мы обсуждаем меры по поддержке педагогов, а также те решения, которые обеспечат рост престижа профессии. Хочу обсудить эти вопросы с вами. Тем более, что в Ставропольском крае много делается для развития образования — мы практически еженедельно общаемся с главой региона по этим вопросам», - отметил Сергей Кравцов.

Руководитель федерального ведомства напомнил, что диалог с учителями проводится в рамках объявленного Президентом России Года педагога и наставника. В ходе встречи он также вручил награды ряду педагогов. В частности, звания Заслуженный учитель удостоена преподаватель истории и обществознания в гимназии №2 Георгиевска Елена Алексина. Знак «Почетный наставник» Министр вручил учителю лицея №5 Ставрополя Ольге Бурба.

Почетную грамоту Министерства получила Ирина Моисеева — представительница педагогической династии Моисеевых-Петьковых с общим стажем 235 лет. Сейчас Ирина трудится в ставропольском центре образования имени Владислава Духина. Как отметил Сергей Кравцов, история этой семьи может войти в тематический альманах Министерства просвещения РФ. Сейчас ведомство собирает подобные истории по всей стране.

За вклад в развитие Ставрополья учителей поблагодарил Владимир Владимиров.

«Вы учите детей любить родной край и заботиться о нем. Ваши выпускники уже работают в экономике и социальной сфере региона, помогают его развитию. Каждый из них считает своего учителя самым лучшим, и это говорит очень много о тех, кто работает в нашей образовательной отрасли», - отметил глава региона.