Губернатор Ставрополья: Капремонт школ должен быть завершён до начала нового учебного года
Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Красногвардейский муниципальный округ. Глава края оценил ход реализации федеральных проектов и краевых программ по модернизации образовательной и коммунальной инфраструктуры.
В поселке Коммунар губернатор проверил ход капитального ремонта общеобразовательной школы № 3. В настоящее время здесь в одном из двух корпусов идут демонтажные работы, осуществляется прокладка канализации, водопровода, электросетей. 157 школьников занимаются в другом корпусе.
Глава края поддержал инициативу местных властей по благоустройству территории, прилегающей к учебному заведению.
- Средства для благоустройства в рамках краевых программ развития есть. Но главная задача - завершить капремонт здания к новому учебному году. Это требование обязательно не только для школы в поселке Коммунар, но и для всех школ края, где сегодня идет модернизация, - прокомментировал Владимир Владимиров.
Напомним, что в ближайшие три года в рамках президентской программы капремонта школ в крае планируется модернизировать 75 образовательных учреждений, 31 школа будет капитально отремонтирована в 2023 году.
Еще одним пунктом рабочей поездки губернатора стал осмотр системы водоотведения округа, расположенной в селе Красногвардейском. Созданный в 80-е годы XX века комплекс взаимосвязанных инженерных сооружений, в составе которого три напорные станции и 19 километров канализационных сетей, сильно изношен.
Глава региона на месте обсудил с руководством территории и Крайводоканала перспективы масштабной модернизации коммунального комплекса и дал поручения подготовить предложения по необходимым для этого работам.
25 марта 2023 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
