На Ставрополье в нормативное состояние приведут около 600 км дорог
Совершенствование транспортно-логистической инфраструктуры в числе ключевых задач назвал глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оглашения ежегодного отчёта в Государственной Думе. Общий объём финансирования составит беспрецедентные за последние 30 лет — 13 триллионов рублей. Это позволит построить и привести в нормативное состояние в России 140 тысяч километров дорог.
На Ставрополье обновление дорожной сети сегодня ведётся активными темпами. Так, в этом году объём регионального дорожного фонда увеличен до рекордных 18,4 миллиарда рублей. В нормативное состояние планируется привести около 600 километров дорог. Доля средств из дорожного фонда на муниципальные дороги составит 8,7 миллиарда рублей, сообщили в региональном миндоре.
В этом году край приобретёт за счёт краевых средств — трамвай для Пятигорска, а в 2024-м году — 45 троллейбусов для Ставрополя. Кроме того, подана заявка на участие в инвестиционном проекте по приобретению партии автобусов.
Благодаря федеральной поддержке Ставрополье сохранило устойчивость экономики, положительные темпы развития в ключевых отраслях и приток инвестиций. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров, комментируя тезисы выступления премьер-министра РФ Михаила Мишустина с Ежегодным отчетом Правительства.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
