21:08, 24 марта 2023 года

Арт-пространство «Кислород» приглашает на дискуссии о космосе, науке и цифровых технологиях

Есть мнение, что наука – весьма скучное, очень сложное и непопулярное занятие. Но на самом деле всё далеко не так! Это любому докажет тренд-сессия «Цифровому поколению – цифровые технологии», на которую можно приходить в Ставропольскую краевую библиотеку им. М.Ю. Лермонтова.

Именно наука двигает человечество вперёд по пути прогресса, хотя это не всегда происходит быстро, но если бы наука не развивалась, то мы до сих пор бы жили в средневековых лачугах, а может быть и в пещерах… Благодаря научным открытиям существуют медицина, высокие технологии, всевозможные приборы, облегчающие жизнь человека в разных сферах. Наука позволяет нам исследовать всё от глубин мирового океана до просторов космоса.

Организаторы арт-пространства «Кислород» краевой библиотеки обещают: до 28 марта в рамках тренд-сессии будут проходить по-настоящему увлекательные дискуссии по темам современных исследований космического пространства, истории создания астрономических обсерваторий и организации астроклиматических исследований.

Алина Кулакова.