10:04, 23 марта 2023 года

Ставрополье выступает с инициативами по поддержке беременных, материнства и детства

В Пятигорске стартовала акция по поддержке беременных «Настоящее счастье уже с тобой». Мероприятие призвано удержать женщину от аборта и получить помощь и поддержку.

Акция долгосрочная. В женской консультации города каждая женщина, узнавшая о своей беременности, получает от доктора поздравления и подарок для новорожденного с контактами организаторов акции АНО «Дом для мамы» и Центра медико-социальной поддержки. Организаторы планируют распространить эту практику в других городах Ставропольского края, где женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поддерживает епархиальный приют для беременных и женщин с младенцем «Мамины руки».

Также меры поддержки беременных женщин обсудят 23 марта в 11 часов в Общественной палате РФ в рамках круглого стола. В мероприятии примет участие и Ставропольский край. Представитель нашего региона озвучит инициативы органов власти и общественных организаций по поддержке беременных, материнства и детства. В онлайн-режиме к участникам круглого стола могут подключиться все желающие. Регистрация на сайте проекта.

Ранее мы сообщали, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова на реализацию программы «Молодая семья» выделено 1,1 миллиарда рублей.