16:23, 23 марта 2023 года

Президент РФ: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Владимиром Васильевым.

«Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще в политической жизни очень активно участвует, очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом, в этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию безусловно, - подчеркнул Владимир Путин. - Хочу сказать, что я очень благодарен фракции за ту позицию, которую она занимает. И конечно, рад вас видеть и обменяться мнениями по текущей работе и по тем задачам, которые формулируете для фракции на ближайшую перспективу.

Как отметил Владимир Васильев, «Единая Россия» в содружестве с другими фракциями работает в соответствии с ключевыми направлениями, которые были обозначены Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию. В частности, недавно принято три актуальных закона об интеграции новых регионов в культурное пространство Российской Федерации; о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов.

Было пожелание уделить особое внимание поддержке участников СВО и их семей. Эта работа ведется совместно с Министерством обороны и рабочей группой по СВО, которую возглавляет секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

«Мы наделили участников спецоперации, включая гражданских лиц, статусом ветерана боевых действий, чего они ждали и заслужили давно; закрепили за участниками СВО и членами их семей право на кредитные каникулы; освободили от пени за просроченные платежи по ЖКХ и взносам на капитальный ремонт; гарантировали сохранение рабочих мест. Эта работа ведется, - сказал Владимир Васильев. - И отдельно хотел бы сказать, что законопроектами мы предусмотрели защиту граждан новых регионов. В феврале принят во исполнение вашего поручения пакет законов о распространении с 1 марта 2023 года всех мер социальной поддержки, пенсионного и социального страхования, единых стандартов в сфере образования, здравоохранения в новых регионах. Одна территория – одни отношения».

Законопроекты, касающиеся защиты участников СВО и их семей, поддержали все фракции.

Л. НИКОЛАЕВА, по материалам kremlin.ru
«Одна территория - одни отношения»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2023 года