С начала года объёмы производства пива на Ставрополье выросли почти на треть
Объемы производства пива и пивных напитков по сравнению с аналогичным периодом минувшего года увеличились на тридцать процентов, составив в итоге более 584 тысяч декалитров.
В регионе сегодня работают 53 предприятия по производству пива и пивных напитков. По итогам прошлого года оборот алкогольных предприятий составил около 17 млрд рублей. Их доля в структуре отгруженных товаров в целом по пищевой и перерабатывающей промышленности достигла 13 процентов, отметили в министерстве экономического развития Ставропольского края.
План по сбору акцизов от горячительных напитков в прошлом году перевыполнен на 13 процентов. А объемы самого отраслевого производства прибавили почти 17 процентов – до 12 миллионов декалитров. Положительная динамика сохраняется и в нынешнем году.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










