Как ставропольцам сэкономить на оплате за теплоснабжение
По информации регионального минЖКХ, в период весенних оттепелей теплосеть по ряду технических причин не может снизить температуру подаваемого в дом теплоносителя, чтобы не оставить жильцов без горячей воды. Поэтому самое время собственникам помещений в МКД задуматься о регулировании объёма принимаемой зданием теплоэнергии.
Для того, чтобы процесс регулировки происходил в автоматическом режиме, нужно оборудовать дом специальным прибором – терморегулятором. Он реагирует на температуру снаружи: если на улице стало теплее, снижает подачу ресурса, похолодало – увеличивает. Таким образом, можно не только избежать «перетопов» в квартирах, но и существенно сэкономить на плате за отопление.
Этот вопрос необходимо обсудить с управляющей и теплоснабжающей организациями, предусмотреть финансирование и провести общее собрание.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать изношенные многоэтажки для включения их в план переселения.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
