17:30, 17 марта 2023 года

Юные Ставропольские казаки вошли в число победителей конкурса исследовательских проектов

Студенты техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева из Михаловска Роман Бондаренко и Роман Дьяченко и ученицы школы №14 села Заветного Кочубеевского округа Авелина Беркут и Анастасия Конивец вошли в число победителей конкурса первого Московский казачьего университета «Казачество на службе Отечества».

Они подготовили и успешно защитили исследовательские работы, в которых отразили региональную специфику казачества Ставрополья. На защите члены комиссии задавали вопросы не только по работам, но и по истории России, казачества, интересовались увлечениями ребят.

Победители конкурса получили возможность обучаться в университете по программе бакалавриата за счёт ректорского гранта. Ставропольские девушки планируют обучаться по направлению «Журналистика», юноши - «Государственное и муниципальное управление».

Ранее губернатор края Владимир Владимиров поздравил Ставропольских школьников с победой на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».