17:45, 17 марта 2023 года

Председатель Ставропольской краевой Думы провёл личный приём граждан

В ходе рабочей поездки в Ипатовский округ к спикеру краевого парламента Николаю Великданю с вопросами обратились четыре человека.

Жительница села Лесная Дача затронула проблему подъездной дороги к населенному пункту. Ремонт обьекта включён в перечень наказов, полученных Николаем Великданем от земляков, поэтому дорога будет отремонтирована уже в этом году. Также в селе требует ремонта крыша местной школы. По словам председателя Думы края, в 2024 году в рамках программы капитального ремонта школ в Ипатовском округе планируется привести в порядок 5 образовательных учреждений. В планах 2025 года – ещё 7 школ, в том числе в Лесной Даче.

Представитель жителей посёлка Большевик адресовал вопрос о строительстве спортивного зала. Прежний пришёл в негодность и не используется. Николай Великдань заверил заявителя, что уже в этом году на территории школы будет возведена современная модульная конструкция.

Также в ходе приёма обсудили сроки завершения ремонта участка дороги в посёлке Советское Руно, строительство фельдшерско-акушерского пункта, капитальный ремонт местной школы и установку нового остановочного пункта. Решение вопросов, прозвучавших в ходе приёма граждан, будет находиться на личном контроле Николая Великданя.