Первые 50 тысяч гектаров гороха посеяли аграрии Ставрополья
В целом в текущем году планируется посеять 194,4 тыс. га гороха, что на уровне прошлого года.
По многолетнему опыту горох в крае высевают в дни февральской оттепели или в начале весенних полевых работ, что дает возможность лучше использовать накопленную в почве влагу. Наибольший объем работ проведен в Петровском, Ипатовском, Степновском, Красногвардейском округах.
Вместе с тем продолжается сев ячменя, овса и проса. По оперативным данным краевого аграрного ведомства, всего зерновых (без кукурузы) посеяно на площади 105 тыс. га, или 14% от плана.
- В текущем году сельхозпроизводителям оказана господдержка в размере 142 млн рублей на финансовое обеспечение части затрат в рамках поддержки элитного семеноводства. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства в полном объеме были доведены до аграриев в феврале, - отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.
18 марта 2023 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
