На Ставрополье будут готовить больше кадров для предприятий ОПК
Губернатор Владимир Владимиров поручил проработать меры, чтобы закрыть потребность организаций оборонно-промышленного комплекса в новых сотрудниках.
Решать вопрос с кадрами для ОПК намерены с помощью государственного задания для учреждений профобразования. Этот механизм проработают краевые минобр, минфин и минэк.
«Все задачи, обозначенные президентом России в послании Федеральному Собранию — по логистике, технологиям, кадрам, которые необходимы для обеспечения безопасности страны — мы выполняем. И предложения по развитию оборонных производств обязательно поддержим», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Меры поддержки рынка труда расширили и на федеральном уровне. Теперь безработные россияне могут бесплатно получить основное или дополнительное профессиональное образование, после чего устроиться на работу в ОПК. Для этого нужно обратиться в Центр занятости.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
