20:05, 16 марта 2023 года

Воздушные гавани Ставрополья готовятся к обновлению

В Ставропольских аэропортах в ближайшие годы создадут новые современные аэровокзальные комплексы. В Ставрополе к работам уже приступили. В ближайшее время будет заключен контракт по строительству аэрокомплекса в Минеральных Водах. Об этом на брифинге в региональном правительстве сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

В результате Ставрополь получит новейший аэрокомплекс, оснащенный современными инженерными и навигационными системами. Контракт по созданию аэрокомплекса уже заключен, ведутся работы по строительству. Срок окончания работ – декабрь 2023-го – январь 2024 года. Новый аэропорт позволит расширить географию полетов для жителей Ставропольского края и для прилегающих территорий

Аэровокзальный комплекс Минеральные Воды также будет оснащен новейшими системами навигации и инженерной инфраструктуры. Будет увеличено число стоек регистраций, появится новый комфортабельный зал вылета. Здесь будут установлены пять современных телетрапов и эскалаторы. Срок окончания работ – начало 2025 года. В итоге появятся новейшие воздушные ворота Ставропольского края и Кавказских Минеральных Вод, которые обеспечат безопасность и комфорт пассажиров.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров сообщал, что в правительстве РФ согласованы пять прорывных ставропольских проектов, реализация которых намечена к 2030 году.