14:32, 16 марта 2023 года

Годовщине воссоединения Крыма с Россией на Ставрополье посвятят десятки мероприятий

В этом году событие пройдёт под девизом: «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». К годовщине воссоединения Крыма с Россией в Ставропольском крае запланированы десятки мероприятий. В их числе патриотические акции, флэш-мобы концерты, конкурсы и выставки, часть из которых уже открылись в эти дни.

Так, в Кисловодске встретят поезд «Севастополь – Кисловодск», в Ессентуках художник Виталий Макаров откроет персональную выставку живописи «Крымская весна. Возвращение в родную гавань». На курортной аллее парка им. Сергея Говорухина Железноводска в день девятилетия воссоединения Крыма с Россией активисты высадят крымские саженцы рябины и клена. В Ставрополе в краеведческом музее-заповеднике им. Прозрителева и Праве состоится памятная встреча артековцев разных поколений, а Союзы писателей Ставрополья и Крыма готовят телемост в литературном центре Ставрополя.

Центральным событием станет концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!», который состоится 18 марта в 12 часов в центральном парке Ставрополя. На главной сцене выступят творческие коллективы, представители общественных организаций, патриотических объединений. Одним из участников концерта станет хорошо известная группа «ПослеZавтра».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что экономика края успешно адаптировалась к санкциям.

«Навсегда!»
Газета «Ставропольская правда»
17 марта 2023 года