20:16, 15 марта 2023 года

Ставропольский школьник представит край в финале Всероссийского конкурса

В Республике Татарстан с 21 по 24 марта пройдет финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Вместе с финалистами из других регионов за победу поборется учащийся школы №7 города Минеральные Воды Матвей Бурлуцкий. Гостями мероприятия станут руководители органов исполнительной власти, представители топ-менеджмента компаний технологического сегмента нашей страны, а также руководители игровых студий и эксперты геймдев-индустрии.

Основные конкурсные события пройдут в одном из самых технологичных городов страны – в Иннополисе. На протяжении четырех дней финалистам предстоит решать кейсы и защищать свои разработки перед инвесторами. Подведение итогов и оглашение победителей состоится в Поволжском государственном университете на территории знаковой для республики локации – Деревни универсиады.

Отметим, Матвей Бурлуцкий стал одним из финалистов направления «Геймдизайн». За время конкурса участнику удалось решить сразу несколько кейсов от партнеров проекта. Подробности о проекте «Начни игру» - на сайте.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров поздравил Ставропольских школьников с победой на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».