11:17, 15 марта 2023 года

Ставропольская грация отличилась в Москве

Более двухсот граций из России и зарубежных стран собрали в Москве турнир по художественной гимнастике из серии Гран-при и Кубок чемпионов Алины Кабаевой. Успешно выступила в стенах Дворца гимнастики Винер-Усмановой ставропольская спортсменка Анна Попова.

16-летняя абсолютная чемпионка страны, выступившая в этот раз в двух отдельных видах, в обоих случаях поднялась на пьедестал почета. Наша землячка оказалась вне конкуренции в упражнении с мячом и завоевала бронзу в упражнении с обручем. Это позволило воспитаннице тренеров Ирины Винер-Усмановой, Юлии Барсуковой, Веры Шаталиной Анны Тарасовой и Светланы Тимофеевой замкнуть тройку лучших по итогам многоборья.

- Анна Попова начинала свой спортивный путь в краевой спортивной школе олимпийского резерва по художественной гимнастике, а уже сегодня является одним из лидеров национальной сборной. Она проводит блестящий сезон, несмотря на юный возраст, на равных борется с более опытными и титулованными грациями, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

Максим ВИКТОРОВ