18:47, 15 марта 2023 года

На Ставрополье пройдут международные выставки «Легпром» и «Мягкое Золото России»

В Пятигорске 11-14 апреля при поддержке Правительства Ставропольского края пройдут сразу две международные выставки: «Легпром-2023» и VI Международная выставка «Мягкое Золото России-2023». Выставки охватят производителей, оптовых закупщиков, представителей бизнес-сообщества не только СКФО, но и всего Юга России. По оценкам организаторов, в этом году ожидается до 10 тысяч участников. Своё участие уже подтвердили компании из Турции, Китая, Монголии.

На выставке будут представлены изделия и оборудование лучших производителей России и зарубежных стран. В рамках мерприятия состоится выставка-ярмарка народных промыслов «Сокровища Кавказа», направленная на развитие внутреннего и въездного туризма посредством продвижения туристских продуктов субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО.

Ранее губернатор Владимир Владимиров в числе экономических приоритетов региона назвал всестороннюю поддержку малых и средних предпринимателей, создание дополнительных рабочих мест в реальном секторе экономики.