13:12, 15 марта 2023 года

Десять проектов от Ставрополья стали победителями Президентского фонда культурных инициатив

Поддержку Президентского фонда культурных инициатив в этом году получит 881 творческий проект. Инициативы оценивали более 500 профессионалов музыкальной, театральной, выставочной и других индустрий. Традиционно нашли отражение важные для страны исторические и культурные даты. Большое внимание уделено вовлечению жителей новых территорий в общее историко-культурное пространство страны. От Ставропольского края в победители вышли сразу десять проектов.

Как прокомментировали в краевом министерстве культуры, в этом году благодаря Фонду на новый уровень выйдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» на территории Татарского городища государственного музея-заповедника им. Прозрителева и Праве. Реконструкция уникальных артефактов станет прекрасной иллюстрацией истории нашего региона, способной стать центром притяжения. Подробнее ознакомиться с проектами-победителями можно на сайте Фонда.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что краевые научные проекты претендуют на получение федеральной поддержки.