19:56, 14 марта 2023 года

Жительница Ставрополья вошла в лонг-лист всероссийского сценарного конкурса

Речь о журналистке «Победы26» Майе Неверович. Как сообщает краевое информагентство, ставропольчанка приняла участие во Всероссийском конкурсе сценарного мастерства. В итоге ее книга наряду с сотней работ других участников вошла в лонг-лист конкурса. А изначально было подано более 10 тысяч заявок.

Своё произведение «Не все желания должны сбываться» Майя написала в первой половине прошлого года. Это подростковое фэнтези про девушку Вику с тяжёлым «пацанским» характером. Героиня переезжает в крупный город, где её ждут конфликты, приключения и знакомство с местной ведьмой.

«Книгу писала вместе с дочерью. Идею произведения подсказала именно она. Консультировала меня по молодёжному сленгу», — рассказала Майя.

Теперь ставропольской журналистке вместе с остальными авторами, вошедшими в лонг-лист, предстоит пройти обучение в Москве. Затем жюри составит шорт-лист из 20 проектов. А после определят 10 победителей, с которыми заключат контракт на производство фильма.

Майя призналась, что отправила свою работу на конкурс, не питая особых надежд. Однако теперь намерена пройти дальше. Всероссийский сценарного мастерства образовательного проекта «Метод» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.