16:11, 14 марта 2023 года

Президент России поблагодарил Чечню за вклад в специальную военную операцию

Президент России встретился с главой Чеченской Республики. Рамзан Кадыров проинформировал Владимира Путина о достижениях 2022 года.

Республика в лидерах по числу успешно реализуемых госпрограмм, по реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автодороги», «Образование», «Экология» и регионального проекта «Чистая вода», по формированию комфортной городской среды и социальной догазификации. И не только. Отмечен стабильный рост экономических показателей, таких как объем строительства, отгруженных товаров, промышленного производства. Объем инвестиций вырос на 55 процентов и составил 90 миллиардов рублей.

Несмотря на западные санкции здесь запустили четыре завода по производству строительных материалов на базе технопарка «Казбек». Продолжается развитие комплекса «Ведучи». Начали строить новый терминал аэропорта в Грозном и модернизировать цементный завод. Кроме того, в четвертом квартале смогли увеличить зарплаты бюджетников в среднем до 15 процентов. Безработица, которая в период пандемии сильно выросла, уже сократилась и составила менее восьми процентов.

«Уважаемый Владимир Владимирович, в зоне СВО успешно несут службу бойцы Чеченской Республики, мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение ее целей и задач, - подчеркнул Рамзан Кадыров, обращаясь к Президенту РФ. - Спасибо вам еще раз за все, что вы делаете для Чеченской Республики и всей России, Российской Федерации. Мы не подведем вас, Владимир Владимирович».

Владимир Путин отметил, что Грозный активно развивается, так же как и Чеченская Республика в целом.

«И вы лично многое делаете для этого, - сказал он. - я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Я вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое».

Л. НИКОЛАЕВА, по материалам kremlin.ru
«Владимир Путин поблагодарил Чечню за вклад в СВО»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2023 года