18:08, 14 марта 2023 года

Построенную группой компаний «ЮгСтройИнвест» школу открыли в Ставрополе

В Юго-западном районе Ставрополя, где живут много молодых семей с детьми, открылась недавно построенная школа. Учреждение за 16 месяцев возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест» в рамках нацпроекта «Образование».

Школа № 55 - самая большая и современная школа не только на Ставрополье, но и в СКФО. Здесь оборудованы бассейны с автоматической системой фильтрации, обеззараживания и контроля качества воды. Спортивные залы не уступают по оснащению топовым спорткомплексам. А в учебных кабинетах установлено высокотехнологичное оборудование. Кроме того, на базе школы работает центр патриотического воспитания молодежи «Авангард».

«При реализации этого проекта мы очень старались. Все работы выполнили качественно, в срок, - говорит генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. - С открытием этой школы уровень социальной инфраструктуры становится лучше, более комфортным для горожан».

Для группы компаний «ЮгСтройИнвест» эта школа уже шестая по счету. Для детей это - возможность заниматься научно-практической деятельностью, творчеством, спортом на самом высоком уровне.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров осмотрел помещения новой школы, а также принял участие в торжественной линейке и поднятии Государственного флага России.