Десять достойных турецких сериалов

В последнее время среди российских зрителей набирают популярность турецкие сериалы. Они привлекают красотой главных героев, дорогими съемками, местным колоритом и длительностью. А найти ресурс для просмотра не составляет труда. Например, на сайте «Легалкино» нет нужды даже проходить регистрацию. На странице https://legalkino.net/serials/tureckie/ собраны самые востребованные произведения турецких режиссеров.

Вот десятка лидеров на основании рейтинга Кинопоиска: «В ожидании солнца», «Любовь напрокат», «Правосудие», «Основание: Осман», «Запретная любовь», «Без вины виноватая», «Постучись в мою дверь», «Черная любовь», «Дело чести», «Запах клубники».

«В ожидании солнца»

Драма 2013 года рассказывает о деревенской старшекласснице, у которой все в жизни складывается хорошо до тех пор, пока ее мать не решается на переезд в Стамбул. В большом городе новую ученицу сразу невзлюбили одноклассники. Но кроме неприятностей девушку в новом учебном заведении ждет любовное приключение.

«Любовь напрокат»

Эта мелодрама 2015 года о юноше, избравшем карьеру модели. Родители уже определили для него спутницу жизни из хорошей семьи. Однако главному герою не по нраву ее отношение к жизни, и он влюбляется в простую официантку. Перспектива породниться с бедняками не радует родителей юноши.

«Правосудие»

Как следует из названия – это детективная история. Зрители впервые увидели ее в 2021 году.

В убийстве девушки главных подозреваемым становится парень, чей старший брат работает прокурором. Алиби у парня нет и к делу подключается влиятельный родственник, который верит в невиновность героя. Он нанимает брату лучшего адвоката, чтобы вытащить его на свободу.

«Основание: Осман»

Историческое произведение 2019 года о становлении великой империи. Вот уже четыре сезона зрители следят за испытаниями молодого правителя - Османа I Гази.

«Запретная любовь»

Сериал 2008 года о бизнесмене, искренне преданном своей семье. Но жена главного героя умирает, проходит 11 лет одиночества, которые заканчиваются встречей с новой любовью. Но дети олигарха не хотят видеть в доме другую женщину.

«Без вины виноватая»

Еще одна не слишком новая мелодрама 2010 года, о девушке, чью жизнь сломали в одночасье четверо пьяных мужчин. После трагедии родители героини подают в суд. В итоге «отвечает» за содеянное только один, менее состоятельный преступник: по плану он женится на жертве и через год разводится. Трое других находятся под защитой богатых родителей.

«Постучись в мою дверь»

Мелодрама и комедия 2020 года. Амбициозная, строптивая девушка сталкивается с большой неудачей – получает отказ в финансировании обучающей поездки в Италию. Виноват в этом владелец бюро по выдаче стипендий иностранным студентам. Ему и собирается отомстить главная героиня. Но скоро разногласия перерастают в любовную линию.

«Черная любовь»

В 2015 году на экраны вышел сериал о дочке богатого бизнесмена, которая влюбилась в парикмахера. Помешать паре может самовлюбленный, жестокий юноша, являющийся сыном бизнес-партнера отца главной героини.

«Дело чести»

Два очень разных по характеру брата борются за сердце одной девушки. Кому же она отдаст предпочтение? Сериал вышел в 2014 году и снискал любовь зрителей за правдоподобную игру актеров и интересное раскрытие таких вечных тем, как дружба, преданность и честь.

«Запах клубники»

На год позже вышла комедийная мелодрама о том, как не просто складывались отношения между девушкой, мечтающей о карьере кондитера мирового уровня и самым завидных женихом Турции.