09:31, 13 марта 2023 года

В Ставрополе с детьми работают более 600 начинающих педагогов

В Ставрополе молодым педагогам уделяют пристальное внимание. Так, на базе лицея № 35 работает стажировочная площадка. За 4 года её существования более 300 молодых специалистов посетили 130 открытых уроков. Успешно сегодня функционирует и «Школа молодого педагога». Неопытные кадры могут найти помощь в творческих лабораториях. За ними закреплены опытные учителя-наставники, которые регулярно проводят мастер-классы, практические семинары, консультации и занятия. К слову, в краевом центре им предусмотрена компенсация в размере 50 процентов от оклада, рассказали в городской мэрии.

Ежегодно городская педагогическая семья расширяется. В прошлом году к работе приступили более 130 новичков. В Год педагога и наставника, старт которому дал президент России, с детьми занимаются более 600 начинающих специалистов. В администрации краевой столицы отмечают, что по инициативе городской трехсторонней комиссии молодёжи положена стимулирующая выплата в размере 20 процентов с учётом педагогической нагрузки.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в Год педагога и наставника учителей края ждут новые виды поддержки