15:10, 13 марта 2023 года

В рамках нацпроекта в Изобильненском округе будет реализован социальный проект

Как известно, в минувшем году город Изобильный стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения от 20000 до 50000 человек», представив проект благоустройства «Пешеходная зона по улице Ленина (от площади Ленина до переулка Ленина)».

Недавно была проведена необходимая процедура по определению подрядной организации, прошло установочное совещание с представителями подрядной организации, отметили в администрации Изобильненского городского округа. Были обсуждены объемы и сроки работ. К тому же данный проект будет выполняться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Контроль данного проекта осуществляют Министерство строительства и архитектуры России совместно с министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. В рамках концепции благоустройства территории предполагается замена асфальтобетонного покрытия на брусчатку, озеленение, замена освещения, установка лавочек, беседок, велопарковки, детского игрового и спортивного оборудования, уличной библиотеки и многого другого.

Т. КАЛЮЖНАЯ