10:13, 13 марта 2023 года

На Ставрополье Совет отцов обсудил темы патриотического воспитания и детской безопасности

В Буденновском округе прошло расширенное заседание краевого и местного Советов отцов, при участие представителей общественной организации «Движение первых», управления образования, правоохранительных органов и активистов. Во время встречи определили задачи по обеспечению детской безопасности, сообщает окружная администрация.

Как прозвучало, актуальность темы обусловлена, в том числе, тревожной статистикой. Так, в округе за прошлый год в дорожно-транспортных происшествий пострадало шесть школьников. По недосмотру взрослых самовольно ушли из дома 14 подростков.

Участники заседания отмечали, что в условиях современного мира родителям и педагогам необходимо находить общие решения в интересах молодого поколения и будущего страны. При этом патриотическое воспитание должно стать главным элементом внеклассной работы образовательных учреждений. Приоритетным направлением профилактической работы определили совместную деятельность образовательных организаций с родительской общественностью.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров поздравлял ставропольских школьников с победой на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».