08:57, 12 марта 2023 года

Сергей Кириенко посетил Центр знаний «Машук» в рабочей поездке на Ставрополье

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил с рабочей поездкой Пятигорск, где провел совещание по вопросам работы Центра знаний «Машук». В нем принял участие и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Для нас важно, что благодаря Центру знаний «Машук» наш край все более полно вовлекается в решение ключевых для страны задач по работе с новым поколением. На «Машуке» обсуждаются, внедряются патриотические, просветительские программы, которые получают распространение и в других регионах, и в нашем крае», - подчеркнул глава региона.

Так, накануне исполнилось полгода с момента открытия Центра знаний «Машук». За это время здесь прошло более 30 просветительских мероприятий для около пяти тысяч человек. В начале марта в ходе телемоста с Центром знаний Президент РФ Владимир Путин открыл Год педагога и наставника в России. А в ходе этой рабочей поездки Первый замруководителя Администрации Президента РФ выступил на открытии программы для инструкторов, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием детей.

На территории Центра знаний Сергей Кириенко также проинспектировал строительство амфитеатра на тысячу мест. Он обсудил с губернатором завершение работ, запланированное на этот год, и дальнейшую эксплуатацию объекта.