16:26, 11 марта 2023 года

В ставропольском вузе обсудили угрозы фейков в цифровой среде

Студенты Северо-Кавказского федерального университета встретились с журналистом, общественным деятелем, первым зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, руководителем Центра противодействия цифровым угрозам СКФУ Александром Малькевичем. Одной из тем встречи в рамках проекта «Гостиная СКФУ» стала информационная война, развязанная против России.

С июля 2022 года Александр Малькевич живет и работает в зоне специальной военной операции. Он побывал в Херсонской, Запорожской, Харьковской областях, в ЛНР и ДНР.

«Без качественной информационной поддержки и журналистской грамотности стало невозможно проводить в жизнь государственную политику и отстаивать интересы страны за рубежом. Уже сейчас особенно важно учить будущих медийщиков не только умению найти нужное, но и информационной грамотности для того, чтобы они понимали, по каким критериям определять фейки», – отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что в преддверии Дня защитника Отечества в Ставрополе открыли фотовыставку «Жёны героев». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил организаторов проекта.