17:20, 7 марта 2023 года

Владимир Владимиров: На Ставрополье разрабатывают новые механизмы поддержки военнослужащих

Губернатор Ставрополья встретился с жёнами и матерями участников специальной военной операции. Владимир Владимиров поздравил женщин с наступающим 8 Марта и ответил на интересующие их вопросы. Они были связаны с устройством детей в детский сад, доступностью ипотечного кредитования, медицинской реабилитацией военнослужащих. Каждая озвученная проблема была взята главой региона на контроль.

«На принятом нами законе по поддержке участников спецоперации и членов их семей работа не заканчивается. Реагируем на все возникающие вопросы. При необходимости будем находить новые механизмы для их решения», — подчеркнул губернатор.

Глава региона напомнил, что в этом году более шести миллиардов рублей направят на различные выплаты и льготы бойцам и их семьям. Кроме того, примут новые механизмы поддержки военнослужащих, которые хотели бы попробовать себя в бизнесе или чьей основной деятельностью является предпринимательство. В планах также разработать госпрограмму по медицинской реабилитации участников СВО.