Садоводам Ставрополья компенсировали 63 процента затрат
Аграрии получили субсидирование по закладке 380 гектаров садов и уходные работы на многолетних насаждениях до их вступления в товарное плодоношение на общей площади 1400 гектаров. Это итоги минувшего года. А о том, какой будет государственная поддержка плодово-ягодной подотрасли в нынешнем году, шла речь на краевом совещании, организованном министерством сельского хозяйства Ставропольского края.
В ближайшее время ведомство начнет прием документов на получение государственной поддержки. Во встрече приняли участие более тридцати организаций, заинтересованных в получении субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями.
В ходе совещания обсудили также изменения в нормативно-законодательной базе, применение нового ГОСТа на посадочный материал и другие нововведения.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
