20:33, 5 марта 2023 года

Ставропольские дзюдоисты отличились в Смоленске

Три награды привезли из Смоленска, где прошли всероссийские соревнования на призы общества «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 23 лет, ставропольские дзюдоисты. В спор за трофеи турнира вступили около 120 спортсменов из 19 регионов страны.

В активе краевой дружины (костяк которой составили представители краевого Центра олимпийской подготовки дзюдо) оказалась одна медаль высшей пробы и два приза бронзового достоинства. Победительницей в супертяжелой категории свыше 78 килограммов стала Вероника Кафанова. Помимо золота, воспитанница тренера Александра Забирко получила путевку на юниорское первенство страны, которое с 17 по 19 марта состоится в Екатеринбурге.

Тройку лучших в весе до 81 килограмма замкнул Биаслан Каракетов (тренер – Руслан Кишмахов). Аналогичный результат в категории свыше 100 килограммов показал Тимур Месропов (тренер – Виталий Волобуев). В шаге от пьедестала почета – на пятой позиции, в весе до 90 килограммов обосновался Рамин Баязов (тренер – Руслан Кишмахов).