18:45, 5 марта 2023 года

Хоккеисты ставропольского «Наследия» завоевали медали на льду в Выселках

В станице Выселки Краснодарского края завершился турнир «Косатка» среди хоккеистов 2013 года рождения. Серебряные медали по итогам соревнований завоевала команда Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие».

Воспитанники тренера Джанбека Лукманова в первом матче уступили новочеркасским «атаманам» (3:9), но в дальнейшем осечек себе больше не позволяли. Наши ребята в порядке живой очереди одолели воспитанников Спортивной школы по зимним видам спорта Волгограда (5:3), в серии буллитов нанесли поражение «тезкам» из школы «Наследие» Ессентуков (5:4), одолели краснодарских «тигров» (4:3) и разгромили севастопольских «медведей» (7:4).

Кроме того, ставропольский голкипер Александр Якименко был признан лучшим вратарем соревнований, а Савва Дроздов получил приз лучшего защитника турнира.

- Результат закономерный, мы ехали в Выселки за медалями, и в итоге их получили. Выделил бы тройку, в которую вошли ребята младшего возраста – 2014 года рождения: Сергей Заварин, Петр Ресть и Матвей Мацковский. Они очень достойно смотрелись на протяжении всего турнира и помогли команде добиться результата. Все матчи выдались напряженными, но особняком все же стоит поединок с «тиграми». По сути, в этой встрече была решена судьба медалей. Ребята показали характер и смогли добиться своего, - подчеркнул старший тренер школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» в Ставрополе Джанбек Лукманов.

Максим ВИКТОРОВ