13:01, 3 марта 2023 года

Ставропольская легкоатлетка собрала букет наград в Тюмени

Около двухсот легкоатлетов собрали в Тюмени чемпионат и Кубок России в помещении среди спортсменов с нарушениями слуха. Сразу три медали завоевала по итогам национального чемпионата представительница Ставропольского регионального многопорофильного колледжа олимпийского резерва и краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта Елизавета Матевосова.

Она стала серебряным призером в двух дисциплинах: в беге на 60 метров с барьерами (преодолев дистанцию за 8,97 секунды) и в прыжках в длину (пять метров ровно). Кроме того, воспитанница тренеров Татьяны Журавлевой и Виктора Мирошниченко завоевала награду бронзового достоинства в прыжках в высоту (покорив рубеж 1,50 метра).

Всеволод Кулаев примечался седьмым к финишу дистанции 400 метров (впервые выполнив при этом норматив мастера спорта), а Саид Курбанов замкнул восьмерку сильнейших на четырехсот метровке.