19:55, 2 марта 2023 года

Яркую программу Международного женского дня подготовили в Ставрополе

На красивый праздник весны приглашает 8 марта Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» г. Ставрополя. Посетителей ждет насыщенная программа.

Весь день для гостей комплекса будут работать различные площадки, и каждый найдет занятие по душе. Так, для прекрасных дам всех возрастов пройдет увлекательная экскурсия «И в пир, и в мир, и в добрые люди, или как вырабатывался русский народный стиль». Вы узнаете много интересного о моде в Древней Руси, когда при одном взгляде на человека можно было по его одежде определить место жительства, положение в обществе, возраст, семейный статус. Но не только исторический экскурс подготовили организаторы: здесь еще и раскроют уникальные секреты красоты.

А рукодельниц ждут на мастер-классах. Им предстоит изготавливать гравюры, фрески из песка, панно-раскраски, заниматься аппликацией и живописью. Немало впечатлений подарит интерактивная экскурсия «Путешествие в советское детство». Юным гостям комплекса при выполнении квестовых заданий предстоит правильно высадить саженцы для защиты полей, собрать модели танка Т-34 и других образцов военной техники и еще много увлекательных и веселых занятий. Самых маленьких участников праздника объединят «Сказкины посиделки».

И обязательно понравится многим гостям концерт «Любимые песни моей мамы», подготовленный солистами детского эстрадного вокального ансамбля «Шумные соседи».

Посещение комплекса бесплатное. На мастер-классы и экскурсии лучше предварительно записаться по телефонам +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.