18:10, 2 марта 2023 года

Творческое объединение «Третий берег» представило выставку в молодёжной библиотеке

Новой художественной выставкой встретили начало весны в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В.И. Слядневой. Творческие работы здесь представили члены объединения художников «Третий берег».

На Ставрополье многим уже давно знакомо название этого содружества, так как в краевом музее изобразительных искусств, Доме народного творчества и в выставочных залах края не раз экспонировались работы участников «Третьего берега». Сейчас в молодежной библиотеке представлены произведения разных стилей и направлений, выполненные в разных техниках, объединенные темой весны.

Творческое объединение «Третий берег» было создано в 2007 году группой преподавателей. За прошедшие годы к ним присоединилось немало новых членов, в том числе и фотохудожники. Нынешняя весенняя экспозиция представляет живопись, графику, декоративно-прикладное искусство. Среди участников доцент кафедры дизайна СКФУ, председатель творческого объединения «Третий берег» Светлана Дмитриева, преподаватель художественной школы Марина Черниговская, художники Ирина Коваленко, Владимир Мананкин, Владимир Митин, Сергей Пазухин, Василий Чуйков, Наталья Ягупова и другие.